Рейтинг@Mail.ru
ФРГ передала Киеву более 100 миллиардов евро, заявили в посольстве - РИА Новости, 02.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФРГ передала Киеву более 100 миллиардов евро, заявили в посольстве

Посольство ФРГ: Берлин передал Киеву более 100 миллиардов евро с начала СВО

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкНациональный флаг Федеративной Республики Германия
Национальный флаг Федеративной Республики Германия - РИА Новости, 1920, 02.09.2026
Национальный флаг Федеративной Республики Германия. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Германия передала Киеву и ассигновала на ближайшие годы более 100 миллиардов евро, из которых свыше 57 миллиардов — военная помощь.
  • Бюджет Германии предусматривает увеличение расходов на оборону с 82,2 миллиарда евро в 2026 году до 109,7 миллиарда в 2027 году, а также прямое направление 11,6 миллиарда евро на поддержку Украины.
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Германия с начала спецоперации передала Киеву и ассигновала на ближайшие годы уже свыше 100 миллиардов евро, из которых более 57 миллиардов - военная помощь, сообщили газете "Известия" в посольстве Германии в Москве.
"Правительство Германии уже предоставило Украине и ассигновало на ближайшие годы двустороннюю помощь для гражданских целей в размере более 43,3 миллиарда евро и военную помощь в размере около 57,6 миллиарда", - заявили изданию в посольстве.
Кабмин ФРГ одобрил в июле проект федерального бюджета Германии на следующий год, в сентябре он поступит на рассмотрение бундестага. Новый бюджет предусматривает резкий рост расходов на оборону - с 82,2 миллиарда евро в 2026 году до 109,7 миллиарда в 2027 году. Еще 11,6 миллиарда евро налогоплательщиков Берлин планирует напрямую направить на поддержку Украины.
Россия неоднократно заявляла, что финансовая и военная поддержка Киева западными странами затягивает конфликт и не способствует его урегулированию.
Глава МИД Германии Йоганн Вадефуль - РИА Новости, 1920, 22.08.2026
Глава МИД Германии выступил с громким обещанием по Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала