Рейтинг@Mail.ru
Исследование показало, что в России стали на 60% чаще заказывать фастфуд - РИА Новости, 02.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Исследование показало, что в России стали на 60% чаще заказывать фастфуд

Газета.Ru: среди заказов лидируют пицца, курица в панировке, бургеры и блины

© РИА Новости / Евгений ОдиноковПродавец фудтрака готовит бургер
Продавец фудтрака готовит бургер - РИА Новости, 1920, 02.09.2026
Продавец фудтрака готовит бургер. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • С января по июль 2026 года пользователи в России стали заказывать фастфуд на 60% чаще по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из результатов исследования МТС AdTech.
  • Среднемесячное количество активных пользователей сервисов доставки фастфуда увеличилось на 9%.
  • Лидирующие позиции по количеству заказов на пользователя занимают пицца, курица в панировке, бургеры и блины.
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Пользователь приложений доставки в России в среднем стал заказывать фастфуд на 60% чаще с января по июль 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из результатов исследования МТС AdTech.
Так, в 2026 году россиянин оформляет через приложения доставки в среднем 5,6 заказа фастфуда в месяц против 3,5 годом ранее.
Фастфуд - РИА Новости, 1920, 06.08.2026
Диетолог рассказала, чем фастфуд опасен для здоровья
"Среднее количество заказов фастфуда на одного активного пользователя в России за январь–июль 2026 года увеличилось на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это максимальный прирост среди исследованных категорий ретейла", - пишет "Газета.Ru" со ссылкой на исследование.
Согласно исследованию, увеличилось и среднемесячное количество активных пользователей сервисов доставки фастфуда - на 9%. При этом в среднем один покупатель пользуется 1,7 приложения, выбирая между предложениями разных сетей.
Лидирующие позиции по количеству заказов на пользователя продолжают занимать пицца, курица в панировке, бургеры и блины.
Мужчины и женщины представлены среди пользователей почти поровну - 51% и 49% соответственно.
Гамбургер и картошка фри - РИА Новости, 1920, 13.05.2026
Диетолог рассказала, что будет, если есть фастфуд каждый день
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала