Краткий пересказ от РИА ИИ
- С 24 по 30 августа шесть сотрудников медицинской помощи погибли от атак ВСУ.
- Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил, что Вооруженные силы Украины наносили преднамеренные удары по медучреждениям и медицинским работникам, игнорируя нормы и принципы международного гуманитарного права.
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Шесть сотрудников медицинской помощи погибли от атак ВСУ с 24 по 30 августа, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.
"ВФУ, игнорируя нормы и принципы МГП (международного гуманитарного права - ред.), наносили преднамеренные удары по медучреждениям и медицинским работникам. За прошедшую неделю погиб фельдшер и пять сотрудников скорой медицинской помощи получили ранения", - говорится в еженедельном докладе Мирошника, который есть в распоряжении РИА Новости.


