Краткий пересказ от РИА ИИ
- Новые российские БПЛА сыграли решающую роль в организации блокады портов Украины на Черном море и Дунае, заявил находящийся в Киеве корреспондент телеканала Welt Кристоф Ваннер.
- По словам корреспондента, новые модификации беспилотников "Герань" дешевы в производстве и крайне эффективны в соотношении цены и качества.
МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Новые российские БПЛА сыграли решающую роль в организация блокады портов Украины на Черном море и Дунае, такое мнение высказал находящийся в Киеве корреспондент телеканала Welt Кристоф Ваннер.
По словам корреспондента, новые модификации беспилотников "Герань" дешевы в производстве и крайне эффективны в соотношении цены и качества.
Вчера газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванного украинского чиновника сообщила, что Украина испытывает дефицит дронов для перехвата новейших моделей российских "Гераней", эта задача требует "тысяч" беспилотников.
В 2025 году заместитель руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий жаловался, что украинским системам ПВО тяжело перехватывать российские ракеты и дроны, они постоянно модернизируются.


