Рейтинг@Mail.ru
Закон США о санкциях против России находится под угрозой, пишут СМИ - РИА Новости, 01.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Закон США о санкциях против России находится под угрозой, пишут СМИ

Punchbowl News: законопроект США о санкциях против РФ находится под угрозой

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЗдание Капитолия в Вашингтоне, США
Здание Капитолия в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 01.09.2026
Здание Капитолия в Вашингтоне, США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Законопроект о санкциях против России в американском конгрессе находится под угрозой из-за сложной ситуации с его продвижением.
  • Законопроект столкнулся с серьезной оппозицией со стороны демократов в палате представителей США, а уровень поддержки среди республиканцев неоднозначен.
  • Украинский уполномоченный по вопросам санкционной политики Владислав Власюк планирует встретиться с членами палаты представителей, чтобы убедить их отказаться от противодействия законопроекту.
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Законопроект о санкциях против России в американском конгрессе находится под угрозой, обеспечение его продвижения становится все более сложной задачей, пишет издание Punchbowl News.
Ранее издание Politico сообщало, что законопроект о новых санкциях против России столкнулся в палате представителей США с серьезной оппозицией со стороны демократов, при этом также неоднозначен уровень его поддержки в рядах республиканцев. Отмечалось, что неясно, получит ли в итоге законопроект достаточную поддержку республиканцев.
Флаги США - РИА Новости, 1920, 01.09.2026
СМИ: законопроект о санкциях против России столкнулся с оппозицией в США
"Законопроект о санкциях против России находится под угрозой", - говорится в сообщении.
По информации издания, на этой неделе украинский уполномоченный по вопросам санкционной политики Владислав Власюк планирует встретиться с членами палаты представителей, в основном демократами, чтобы убедить их отказаться от противодействия законопроекту о санкциях против России. Издание называет задачу по обеспечению продвижения законопроекта "все более сложной".
Сенат США ранее подавляющим большинством голосов принял законопроект о новых санкциях против России. Инициатива предусматривает 100%-е пошлины против пяти крупнейших покупателей российских энергоносителей и 500%-е - на весь импорт из РФ в США. Документ передали в палату представителей, но рассматривать его там начнут только в сентябре.
В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на нее несколько лет назад и продолжает усиливать. Лидер РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Российские флаги - РИА Новости, 1920, 30.08.2026
Раскрыто, сколько санкций было введено против России с 2014 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала