Рейтинг@Mail.ru
"Опора России" попросила расширить меры поддержки на продавцов Ozon - РИА Новости, 01.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Опора России" попросила расширить меры поддержки на продавцов Ozon

"Опора России" попросила расширить меры поддержки для РВБ на продавцов Ozon

Коробки с логотипом Ozon - РИА Новости, 1920, 01.09.2026
Коробки с логотипом "Ozon". Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" попросила власти распространить на продавцов Ozon меры поддержки, ранее введенные для продавцов, пострадавших от атак ВСУ на объекты группы РВБ.
  • Президент "Опоры России" Александр Калинин сообщил, что соответствующее письмо было отправлено в пятницу.
  • На прошлой неделе кабмин РФ утвердил меры поддержки бизнеса, пострадавшего из-за атак БПЛА ВСУ на объекты группы РВБ, включая отсрочку по налогам и страховым взносам, а также приостановку налоговых проверок и проверок правильности исчисления и уплаты взносов.
ВЛАДИВОСТОК, 1 сен - РИА Новости. Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" попросила российские власти распространить на продавцов Ozon те же меры поддержки, которые ранее были введены для продавцов, пострадавших от атак ВСУ на объекты группы РВБ (объединенная компания Wildberries & Russ).
"Мы сейчас написали в письмо в пятницу, чтобы на Ozon были распространены те же меры поддержки, что и на селлеров Wildberries. Я думаю, что Ozon тоже уже обратился", - сказал РИА Новости президент "Опоры России" Александр Калинин в кулуарах ВЭФ.
Родион Мирошник - РИА Новости, 1920, 01.09.2026
Мирошник назвал терроризмом атаки ВСУ по центрам Ozon
На минувшей неделе кабмин РФ утвердил меры поддержки бизнеса, пострадавшего из-за атак БПЛА ВСУ на объекты группы РВБ (объединенная компания Wildberries & Russ), и меры по сохранению работы самой компании: они получат отсрочку по налогам и страховым взносам, также приостанавливаются налоговые проверки и проверки правильности исчисления и уплаты взносов. Поддержку получат юрлица и индивидуальные предприниматели, сумма понесенного ущерба которых превышает 5% годового дохода.
В последние недели украинские дроны атаковали объекты Wildberries в ряде регионов России. Несколько человек погибли, десятки получили ранения. СК России возбудил уголовные дела о терактах. С 22 августа также пострадали несколько логистических объектов Ozon.
Восточный экономический форум проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке. РИА Новости – генеральный информационный партнер ВЭФ.
Вывеска интернет-магазина Wildberries - РИА Новости, 1920, 22.07.2026
Wildberries начинает выплаты продавцам, пострадавшим от атак ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала