Краткий пересказ от РИА ИИ
- Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что цели, за которые погиб Александр Захарченко, бывший глава Донецкой Народной Республики, сбываются.
- Александр Захарченко погиб восемь лет назад в результате теракта, устроенного Украиной, напомнил Аксенов.
- Аксенов назвал Захарченко сильным и мужественным человеком, настоящим народным героем и русским воином, и заявил, что организаторы теракта не достигли своих целей.
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 авг - РИА Новости. Все, ради чего жил погибший в результате устроенного Украиной теракта бывший глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, сбывается на глазах: Донбасс вернулся домой, идет освобождение русских земель, считает глава Крыма Сергей Аксенов.
В своем канале на платформе "Макс" глава Крыма напомнил, что Захарченко погиб восемь лет назад в результате теракта, устроенного Украиной.
"Все, ради чего жил, за что отдал свою жизнь Александр Владимирович, сбывается на наших глазах: Донбасс вернулся домой, освобождение русских земель продолжается, нацистский режим медленно, но верно приближается к своему позорному концу. А Захарченко шагнул в бессмертие. Он победил, хотя и не дожил до победы", - написал Аксенов.
Он назвал Захарченко сильным и мужественным человеком, настоящим народным героем и русским воином.
"Убивая лучших, бандеровцы, как и все террористы, рассчитывают не только отомстить тем, кого не могут победить в открытом бою, но и посеять в сердцах людей страх, сломить их волю к сопротивлению. Ни одной из поставленных целей организаторы теракта не достигли", - отметил глава Крыма.
Александр Захарченко родился 26 июня 1976 года и после объявления независимости ДНР стоял у истоков защиты и самоопределения народа Донбасса. Погиб в результате теракта 31 августа 2018 года. До этого на него было совершено несколько покушений.


