Рейтинг@Mail.ru
Владельца вертолета, разбившегося на Кубани, привлекли к ответственности - РИА Новости, 31.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Владельца вертолета, разбившегося на Кубани, привлекли к ответственности

Владельца разбившегося на Кубани вертолета Ми-2 привлекли к ответственности

© Фото : СоцсетиМесто крушения вертолета Ми-2 в Краснодарском крае
Место крушения вертолета Ми-2 в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 31.08.2026
Место крушения вертолета Ми-2 в Краснодарском крае. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Вертолет Ми-2 разбился в Славянском районе Кубани при проведении сельхозработ.
  • Воздушное судно не было поставлено на государственный регистрационный учет, поэтому разрешение на выполнение полетов не выдавалось.
  • Собственника вертолета привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 250 тысяч рублей.
КРАСНОДАР, 31 авг - РИА Новости. Собственник разбившегося в июне при проведении сельхозработ в Славянском районе Кубани вертолета Ми-2 привлечен к административной ответственности, сообщает Южная транспортная прокуратура.
"В связи с тем, что воздушное судно на государственный регистрационный учет поставлено не было, разрешение на выполнение полетов не выдавалось, по инициативе прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 11.4 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей", - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.
Двадцать четвертого июня при выполнении авиационно-химических работ потерпел крушение вертолет Ми-2 в районе хутора Прикубанского Краснодарского края. Пилот воздушного судна погиб. Следственный комитет Западного межрегионального следственного управления на транспорте возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Вертолет Ми-2 - РИА Новости, 1920, 20.07.2026
Вертолет, разбившийся на Кубани, не проходил государственную регистрацию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала