Рейтинг@Mail.ru
Иран не стремится к войне, заявил Пезешкиан - РИА Новости, 31.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иран не стремится к войне, заявил Пезешкиан

Пезешкиан: Иран не стремится к войне, но ответит на все агрессивные действия

© Фото : Iranian Presidency OfficeПрезидент Ирана Масуд Пезешкиан
Президент Ирана Масуд Пезешкиан - РИА Новости, 1920, 31.08.2026
Президент Ирана Масуд Пезешкиан. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что Тегеран не стремится к войне, но ответит на любые агрессивные действия.
  • После ударов США по иранскому острову Ларак Иран выпустил ракеты в направлении баз США на Ближнем Востоке.
  • Президент Ирана предложил приложить совместные усилия для обеспечения безопасности и развития региона и прибыл в Бишкек для участия в саммите ШОС и проведения двусторонних встреч.
ТЕГЕРАН, 31 авг - РИА Новости. Тегеран не стремится к войне, но ответит на любые агрессивные действия в свой адрес, заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан после ударов США по иранскому острову Ларак.
Иран в ночь на 31 августа сообщил об ударах США по иранскому острову Ларак. Иран в ответ выпустил ракеты в направлении баз США на Ближнем Востоке. В Центральном командовании ВС США утверждают, что ударили по Ирану, чтобы помешать его силам заминировать Ормузский пролив.
Скотт Бессент - РИА Новости, 1920, 31.08.2026
Бессент пообещал еженедельно вводить санкции для давления на Иран
"Мы не стремимся к войне, и это достаточно четкое послание, которое мы передали всему миру, однако в случае какой-либо агрессии (против Ирана - ред.) мы никогда не будем сидеть спокойно и дадим решительный ответ агрессорам", - сказал Пезешкиан перед саммитом Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Бишкеке.
Президент Ирана также отметил, что нестабильная обстановка на Ближнем Востоке не входит в чьи-либо интересы и станет вызовом для всех. В этой связи он предложил приложить совместные усилия для обеспечения безопасности в регионе и для его развития, сообщила пресс-служба Пезешкиана.
Президент Ирана уже прибыл в Бишкек, где, помимо участия в саммите, проведет ряд двусторонних встреч с лидерами стран-участниц мероприятия, в том числе президентом РФ Владимиром Путиным.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 27.08.2026
Операция "Экономический изгой" обречена на провал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала