Рейтинг@Mail.ru
Число рейсов из России в ОАЭ за август выросло, заявили в АТОР - РИА Новости, 31.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Число рейсов из России в ОАЭ за август выросло, заявили в АТОР

АТОР: число рейсов из России в ОАЭ за месяц выросло на 37%

Флаг ОАЭ в Абу-Даби - РИА Новости, 1920, 31.08.2026
Флаг ОАЭ в Абу-Даби. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Количество рейсов из России в ОАЭ к концу августа увеличилось на 37% по сравнению с июлем.
  • Рост числа рейсов обусловлен удвоением частоты flydubai на маршруте Москва — Дубай и запуском новых направлений в Санкт-Петербург, Краснодар и Уфу.
  • На конец августа 2026 года из России в ОАЭ выполняются регулярные рейсы по 12 маршрутам из десяти городов России в Дубай и Абу-Даби.
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Количество рейсов из России в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) к концу августа увеличилось на 37% по сравнению с июлем, этому поспособствовало увеличение частоты рейсов авиакомпании flydubai и запуск новых направлений, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).
"За месяц количество рейсов из России в ОАЭ выросло более чем на треть (примерно на 37%). Основной драйвер роста – удвоение частоты flydubai на маршруте Москва – Дубай (с 14 до 28 еженедельных рейсов) и запуск новых направлений: Санкт-Петербург (flydubai, плюс 4), Краснодар ("Аэрофлот", плюс 4) и Уфа (flydubai, плюс 3)", - говорится в сообщении.
Самолет Airbus A330 - РИА Новости, 1920, 29.08.2026
Россияне осенью смогут долететь прямыми рейсами в 42 страны
Как отметили в АТОРе, на конец августа 2026 года из России в ОАЭ выполняются регулярные рейсы по 12 маршрутам. "Путешественники могут вылететь из десяти российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Екатеринбурга, Казани, Махачкалы, Минеральных Вод, Краснодара, Самары и Уфы в два пункта в ОАЭ: Дубай и Абу-Даби", - отмечается в релизе.
По данным ассоциации, на данных направлениях работают четыре авиакомпании: "Аэрофлот", Emirates, flydubai и Etihad Airways, а частота рейсов варьируется от 3 в неделю до 9 в день в зависимости от города вылета.
Так, в сумме все перевозчики выполняют 130-135 рейсов в неделю на всех направлениях, при этом недельная провозная емкость составляет около 27-29 тысяч мест, что почти на 20% больше, чем в июле. "Большой вклад дало не только расширение региональных полетных программ, но и удвоение московских рейсов flydubai", - пояснили в АТОРе.
В ассоциации подчеркнули, что примерно половина всей провозной емкости на маршрутах из России в ОАЭ - 14-15 тысяч кресел - приходится на маршрут из Москвы в Дубай.
Дубай - РИА Новости, 1920, 21.08.2026
Глава туризма Дубая рассказал, почему россиян любят и ждут в ОАЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала