Рейтинг@Mail.ru
"Все сорвано": в ЕС раскритиковали признание Зеленского - РИА Новости, 30.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Все сорвано": в ЕС раскритиковали признание Зеленского

Христофору: признание Зеленского по поводу взорвавшегося склада сорвало планы ЕС

© REUTERS / Gleb GaranichВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 30.08.2026
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Владимир Зеленский признал размещение склада боеприпасов рядом с жилыми домами под Киевом.
  • Кипрский журналист Алекс Христофору считает, что это может привести к задержке финансовых поступлений для Украины со стороны ЕС.
МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Владимир Зеленский, признав размещение склада боеприпасов рядом с жилыми домами под Киевом, сорвал планы ЕС по выделению денег Украине, такое мнение в эфире своего YouTube-канала высказал кипрский журналист Алекс Христофору.
"Это чудовищное преступление бросает тень на киевский режим в момент, когда ЕС готовился оказать крупную финансовую поддержку. А теперь все сорвано. Просто так деньги отдать не получится", — сказал он.
Взрыв в Киеве - РИА Новости, 1920, 30.08.2026
В Киеве пожаловались на катастрофу после ударов ВС России
По словам эксперта, эта ситуация может обернуться катастрофой для Украины, ведь теперь ЕС может придержать финансирование до более благоприятного момента.
"Как мне кажется, это решение (разместить склады рядом с жилыми домами. — Прим. ряд.) было принято Зеленским от отчаяния, но его последствия будут абсолютно разрушительными и катастрофическими для Украины", — добавил журналист.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 29.08.2026
"Подонок!" Признание Зеленского после ночных ударов вызвало ярость в Сети
В субботу Минобороны сообщило, что российские Вооруженные силы поразили склад в населенном пункте Милая, где хранились комплектующие для беспилотников большой дальности FP-1/FP-2.
ВС России не раз отмечали, что ВСУ не только систематически используют гражданскую инфраструктуру для своих нужд, организуя там склады и сборы личного состава, но и прикрываются мирным населением как щитом, а также ведут неизбирательную стрельбу, в том числе по гражданским целям.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 28.08.2026
"Плюют в лицо". В Польше набросились на Зеленского из-за нового решения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала