Рейтинг@Mail.ru
Посол России в Нигере считает попытку мятежа в стране организованной - РИА Новости, 30.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол России в Нигере считает попытку мятежа в стране организованной

Посол России в Нигере считает попытку мятежа в стране организованными действиями

© REUTERS / StringerОбстановка после попытки мятежа группы военных на базе 101, расположенной в районе аэропорта Ниамея
Обстановка после попытки мятежа группы военных на базе 101, расположенной в районе аэропорта Ниамея - РИА Новости, 1920, 30.08.2026
Обстановка после попытки мятежа группы военных на базе 101, расположенной в районе аэропорта Ниамея
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Посол России в Нигере Виктор Воропаев считает попытку мятежа в африканской стране организованными действиями.
  • Минобороны Нигера сообщило о подавлении попытки мятежа группы военных на базе 101, расположенной в районе аэропорта Ниамея.
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Посол России в Нигере Виктор Воропаев считает попытку мятежа в африканской стране организованными действиями.
Минобороны Нигера в субботу сообщило о подавлении попытки мятежа группы военных на базе 101, расположенной в районе аэропорта Ниамея, где произошли вооруженные столкновения. Ранее издание Jeune Afrique заявляло, что атаке подверглись президентский дворец, аэропорт и национальное телевидение.
"На мой личный взгляд, все-таки это были организованные действия... потому что стрельба была слышна в нескольких районах города и в районе аэропорта, более того, мятежники попытались захватить телевидение, и на какое-то очень короткое время это удалось сделать, поэтому можем говорить об организованном характере происходящих атак", - заявил Воропаев в интервью телеканалу RT.
Вид на Ниамей из Большой мечети - РИА Новости, 1920, 29.08.2026
Власти Нигера призвали население сохранять спокойствие на фоне атак
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала