Краткий пересказ от РИА ИИ
- В Кызыле водитель автобуса «Газель» выехал на красный свет и сбил пять человек, включая детей, на пешеходном переходе.
- Водитель не имел права управления транспортным средством категории Д.
- Следствие возбудило уголовное дело по статьям 264 и 238 УК РФ.
КРАСНОЯРСК, 30 авг - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по двум статьям по факту ДТП с маршрутным автобусом в Кызыле, в результате которого пострадали пять пешеходов, сообщает СУСК республики.
Ранее МВД республики сообщало, что в воскресенье водитель автобуса "Газель" выехал на красный свет светофора в Кызыле на пересечении улиц Кочетова и Бухтуева и сбил на пешеходном переходе пять человек, включая детей. Их госпитализировали. По данным главка, водитель не имел права управлением транспортным средством категории Д, которая позволяет управлять автобусом.
«
"В правоохранительные органы города Кызыла поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого пострадали пятеро местных жителей, в том числе дети. По данному факту... возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 264 (нарушение правил дорожного движения) и статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)", - говорится в сообщении.
В СК республики уточнили, что среди пострадавших трое - несовершеннолетние.

