Рейтинг@Mail.ru
В ДФО на баланс поставили более 90 месторождений золота - РИА Новости, 29.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ДФО на баланс поставили более 90 месторождений золота

Роснедра: в ДФО на баланс поставили более 90 месторождений золота с серебром

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкГорная техника работает в карьере
Горная техника работает в карьере - РИА Новости, 1920, 29.08.2026
Горная техника работает в карьере. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • На территории Дальневосточного федерального округа в первом полугодии 2026 года на государственный баланс поставлены запасы 92 месторождений твердых полезных ископаемых.
  • Среди поставленных на баланс месторождений — 91 месторождение россыпного золота с попутным серебром и одно месторождение коренного золота с попутным серебром.
  • За первое полугодие на Дальнем Востоке не было открыто новых месторождений углеводородного сырья, но на разрабатываемых месторождениях получены приросты запасов в размере 2 миллионов тонн нефти, 0,1 миллиона тонн конденсата и 5,5 миллиарда кубометров газа.
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Более 90 месторождений золота с попутным серебром было поставлено на государственный баланс на территории Дальнего Востока в первом полугодии 2026 года, рассказал в интервью РИА Новости руководитель Роснедр Олег Казанов в преддверии Восточного экономического форума (ВЭФ).
"По итогам первого полугодия на территории Дальневосточного федерального округа на государственный баланс поставлены запасы 92 месторождений твердых полезных ископаемых. Среди них - 91 месторождение россыпного золота с попутным серебром (17,5 тонн золота и 0,5 тонны серебра) и одно месторождение коренного золота с попутным серебром (26,7 тонны золота и 292,4 тонны серебра)", - сказал он.
Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов - РИА Новости, 1920, 26.08.2026
Глава Минприроды назвал российские ресурсы, которых больше нет нигде
Казанов отметил, что к значимым открытиям можно отнести золоторудное месторождение Телевеем на Чукотке с 26,7 тонны золота и 292,4 тонны серебра.
В то же время за первое полугодие месторождений углеводородного сырья на Дальнем Востоке открыто не было. На разрабатываемых месторождениях были получены приросты запасов в размере 2 миллиона тонн нефти, 0,1 миллиона тонн конденсата и 5,5 миллиарда кубометров газа, добавил Казанов.
Восточный экономический форум пройдет с 1 по 4 сентября во Владивостоке. РИА Новости - генеральный информационный партнер ВЭФ.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в среду в 07.00 мск.
Гранулированное золото - РИА Новости, 1920, 27.08.2026
Глава Минприроды рассказал о новых запасах золота и алмазов в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала