Рейтинг@Mail.ru
Киев вытер ноги о мораторий США на удары по энергообъектам, заявили в МИД - РИА Новости, 29.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Киев вытер ноги о мораторий США на удары по энергообъектам, заявили в МИД

Галузин: Украина вытерла ноги о мораторий США на удары по энергообъектам

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 29.08.2026
Здание Министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Президент США Дональд Трамп предложил о взаимном отказе сторон конфликта на Украине от ударов на 30 дней по объектам энергетической инфраструктуры, и Владимир Путин поддержал эту инициативу.
  • Михаил Галузин заявил, что Украина нарушила мораторий на удары по энергообъектам весной 2025 года 136 раз.
  • По словам Галузина, американская сторона активно продвигала мораторий на удары по энергообъектам, но режим Владимира Зеленского нарушил его.
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Украина вытерла ноги о мораторий США на атаки по энергообъектам, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Михаил Галузин.
"…То же касается и моратория на удары по энергообъектам весной 2025 года - тогда Киев нарушил его 136 раз. Напомню, кстати, что этот мораторий активно продвигала американская сторона, а режим Владимира Зеленского, по сути, вытер об нее ноги", - сказал Галузин.
Президент России Владимир Путин 18 марта 2025 года провел телефонный разговор с американским лидером Дональдом Трампом. Президент США выдвинул предложение о взаимном отказе сторон конфликта на Украине от ударов на 30 дней по объектам энергетической инфраструктуры, Путин поддержал эту инициативу. Владимир Зеленский также заявил, что Украина поддержит предложение. Несмотря на договоренности, киевский режим продолжил атаковать энергоинфраструктуру РФ и более 100 раз нарушил мораторий на удары по энергетическим объектам, заявил Путин 19 апреля.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала