Рейтинг@Mail.ru
"Интеррос" проведет на ВЭФ интеллектуальное шоу о гениях русского бизнеса - РИА Новости, 28.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Твой бизнес - РИА Новости, 1920, 25.08.2023
Твой бизнес
"Интеррос" проведет на ВЭФ интеллектуальное шоу о гениях русского бизнеса

"Интеррос" проведет интеллектуальную игру "Гении русского бизнеса" на ВЭФ-2026

© Фото : пресс-служба "Интерроса"Гении русского бизнеса
Гении русского бизнеса - РИА Новости, 1920, 28.08.2026
Гении русского бизнеса
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Интеллектуальная игра "Гении русского бизнеса", посвященная выдающимся бизнес-кейсам российских предпринимателей XV–XX веков развернется 2 и 3 сентября на стенде "Интерроса" в рамках ВЭФ-2026, сообщает пресс-служба компании.
Шоу с участием актера и телеведущего Дмитрия Хрусталева будет проходить четыре раза в день в зоне "Территория инноваций". Участникам предстоит разгадывать бизнес-кейсы предпринимателей и решать увлекательные задачи из разных периодов отечественной экономики. В игре будут использованы только реальные случаи как из истории российского бизнеса, так и из практик компаний — активов "Интерроса" в наши дни. Участники получат награды из внушительного призового фонда, который сформировали активы компании.
"На стенде "Интерроса" развернется многовековая история отечественного предпринимательства. Русский бизнес — масштабный и до сих пор недооцененный феномен. Предприниматели видели возможности там, где другие видели только ограничения. Они создавали уникальную экономику в условиях огромной и неосвоенной страны. Они имели дерзость искать свой собственный путь бизнеса. И смелость – ставить нравственный закон выше прибыли. Их решения были блистательными и уникальными там, где интуиция брала верх над расчетом. Они ценили свою страну и людей и оставляли капиталы Родине и потомкам. Они сформулировали правила и заложили фундамент будущего процветания России", — отмечается в анонсе шоу.
В пресс-службе указывают, что проект призван заново открыть имена российских предпринимателей и показать, что многие принципы современного бизнеса имеют исторические корни. Локализация производства, развитие национального капитала, инвестиции в человеческий капитал и социальная ответственность формировались в отечественной предпринимательской практике задолго до появления этих терминов.
"Яков Семёнов превратил Владивосток в главный торговый порт Дальнего Востока. Николай Второв построил первый в России завод высококачественных легированных сталей. Принцесса Евгения Ольденбургская создала на базе небольшого сахарного завода передовой промышленный комплекс с фабрикой конфет и шоколада. Савва Мамонтов занимался венчурными инвестициями и сделал модным вложения в таланты", — говорится в материалах игры.
Помимо интеллектуального шоу, на стенде откроется интерактивная галерея российских предпринимателей XV–XX веков. В экспозицию войдут более 50 исторических кейсов, демонстрирующих масштаб и разнообразие отечественного бизнеса — от создания новых производств и транспортной инфраструктуры до развития образования, медицины и культуры.
Восточный экономический форум пройдет с 1 по 4 сентября во Владивостоке. РИА Новости — генеральный информационный партнер ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала