Рейтинг@Mail.ru
"Огромное количество". В США выступили с тяжелым признанием из-за России - РИА Новости, 28.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Огромное количество". В США выступили с тяжелым признанием из-за России

Дэвис: запасов современного вооружения у России больше, чем у Запада

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИстребитель-перехватчик МиГ-31К с гиперзвуковой ракетой "Кинжал"
Истребитель-перехватчик МиГ-31К с гиперзвуковой ракетой Кинжал  - РИА Новости, 1920, 28.08.2026
Истребитель-перехватчик МиГ-31К с гиперзвуковой ракетой "Кинжал" . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Россия производит современные виды вооружений, включая гиперзвуковые, в больших объемах, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис.
  • По его словам, запасы Украины и Запада сократились до критического уровня, и западные партнеры не собираются передавать Киеву оставшиеся средства ПВО.
МОСКВА, 28 авг – РИА Новости. Россия производит современные виды вооружений в огромных объемах, в то время как запасы Украины и Запада сократились до критического уровня, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис.
«
"Их (россиян — Прим. Ред.) военно-промышленный комплекс и ученые создают новые виды вооружений, гиперзвуковые и не только, и производят все это в больших объемах. Так что все, что им нужно для ударов по Украине, у них теперь есть в огромном количестве", — сказал он в эфире YouTube-канала.
Дэвис также отметил, что никто из западных партнеров не собирается передавать Киеву оставшиеся средства ПВО, поскольку "уже отдано все, что можно было отдать".
Ранее Трамп на встрече в Овальном кабинете отказал Зеленскому в предоставлении Киеву дополнительных ракет-перехватчиков для систем Patriot. По информации СМИ, глава Белого дома объяснил свое решение нехваткой ракет в самих Соединенных Штатах и их расходованием в ходе боевых действий на Ближнем Востоке.
Владимир Зеленский позже сообщил, что запасы ракет-перехватчиков у ВСУ сократились в 2,5 раза по сравнению с 2025 годом. Депутат Верховной рады Анна Скороход 12 августа заявила, что Украина оказалась в катастрофической ситуации из-за нехватки средств ПВО.
Флаги на здании бундестага в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 28.08.2026
"Опасные амбиции". В Финляндии сделали мрачное заявление о ФРГ из-за России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала