Краткий пересказ от РИА ИИ
- Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе проверки истории с насилием в семье владельца медицинской компании.
- Следственными органами ГСУ СК России по Москве проводится процессуальная проверка по факту распространения в социальных медиа информации о применении насилия предпринимателем в отношении своего малолетнего сына.
- Правоохранительные органы сообщили, что речь идет о владельце франшиз сети медицинских клиник "Инвитро" бизнесмене Андрее Кауте.
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Председателю СК России Александру Бастрыкину доложат о результатах проверки данных о насилии в семье владельца медицинской компании, сообщила пресс-служба СК России.
Как отмечается, в социальных медиа получила распространение информация о правовом споре бывших супругов, один из которых является владельцем медицинской компании, по вопросу определения места жительства их детей. Приводятся сведения о том, что мужчина применял насилие и ограничение свободы по отношению к своему малолетнему сыну, снимал его на видео, а также избивал супругу и проявлял агрессию.
По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Москве проводится процессуальная проверка.
В правоохранительных органах сообщили РИА Новости, что речь идет о владельце франшиз сети медицинских клиник "Инвитро" бизнесмене Андрее Кауте.
Бастрыкин поручил и. о. руководителя ГСУ СК России по Москве Сергею Ярошу доложить о ходе проведения проверки и установленных обстоятельствах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.


