Рейтинг@Mail.ru
Фурсин: Москва перешла к созданию целостной системы кино - РИА Новости, 28.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Фурсин: Москва перешла к созданию целостной системы кино

Алексей Фурсин: столица перешла к формированию экосистемы кино

© Фото : Пресс-служба Московской международной недели киноРуководитель Департамента культуры столицы Алексей Фурсин на пресс-конференции в рамках Московской международной недели кино
Руководитель Департамента культуры столицы Алексей Фурсин на пресс-конференции в рамках Московской международной недели кино  - РИА Новости, 1920, 28.08.2026
Руководитель Департамента культуры столицы Алексей Фурсин на пресс-конференции в рамках Московской международной недели кино
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Москва перешла от решения отдельных инфраструктурных задач в киноиндустрии к созданию полноценной экосистемы для производства контента, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Алексей Фурсин на Московской международной неделе кино.
"Мы уже несколько лет последовательно идем к тому, чтобы Москва стала городом кино. Если сначала приходилось решать отдельные задачи — где-то помогать с инфраструктурой, где-то с поддержкой, — то сегодня все это складывается в единую систему. Наша задача — создать условия, в которых можно реализовать весь цикл производства контента", – приводят слова Фурсина организаторы недели кино.
Михаил Пореченков - РИА Новости, 1920, 28.08.2026
Пореченков объяснил, почему в России любят криминальный жанр кино
По его словам, несколько лет назад развитие отрасли во многом строилось вокруг устранения отдельных проблем — поддержки проектов, создания недостающей инфраструктуры и других точечных мер. Сейчас эти элементы объединяются в единую систему, которая должна обеспечивать необходимые условия для кинопроизводства.
Одним из направлений дальнейшей работы Фурсин назвал подготовку кадров. По его словам, одной инфраструктуры недостаточно — необходимы специалисты, которые смогут на ней работать с учетом меняющихся технологий. В числе инструментов он упомянул обучение непосредственно на площадках, повышение квалификации и взаимодействие с вузами.
III Московская международная неделя кино проходит в столице с 24 по 30 августа. Основные мероприятия развернулись на площадках Московского кинокластера и в городских пространствах. Профессиональная программа посвящена развитию рынка, международному сотрудничеству и новым технологиям в кинопроизводстве.
Фестиваль российского кино в Пекине - РИА Новости, 1920, 27.08.2026
Культурный код российского кино находит отклик у зрителей в Китае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала