Рейтинг@Mail.ru
В России с 1 сентября вступают в силу новые законы о контроле за мигрантами - РИА Новости, 27.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России с 1 сентября вступают в силу новые законы о контроле за мигрантами

В РФ с 1 сентября вступят в силу законы, ужесточающие контроль за мигрантами

Вид на жительство иностранца - РИА Новости, 1920, 27.08.2026
Вид на жительство иностранца. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В сентябре в России сократится срок прохождения обязательного медосвидетельствования для иностранных граждан — с 90 до 30 дней.
  • В случае выявления у мигранта опасного инфекционного заболевания он будет подлежать депортации.
МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступают в силу в сентябре, в том числе об ужесточении контроля за мигрантами.
«
"В три раза сокращается срок прохождения обязательного медосвидетельствования для иностранных граждан, приехавших в нашу страну на период более трех месяцев, — с 90 до 30 дней. В случае выявления у мигранта опасного инфекционного заболевания он будет подлежать оперативной депортации", — написал он на платформе "Макс".
Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 21.07.2026
Володин рассказал, за что мигрантам грозит выдворение из России
Также парламентарий упомянул новый механизм электронного обмена данными между ведомствами. Он позволит ФНС быстрее ставить иностранцев на учет. Кроме того, расширится эксперимент по внедрению дополнительных мер контроля за мигрантами.
Председатель Госдумы добавил, что в сентябре вступают в силу нормы, направленные на защиту здоровья. Так, вейпы, сигареты, другую табачную продукцию больше не будут продавать на остановках.
«

"Лекарства начнут реализовывать через передвижные аптечные пункты. Это будет способствовать повышению доступности препаратов в тех селах, деревнях и поселках, где отсутствуют стационарные аптеки и фармпункты", — отметил Володин.

С 2021 года, подчеркнул он, Госдума приняла 71 закон в сфере охраны здоровья, при этом многие инициативы исходили от самих граждан.
Табличка Курение запрещено - РИА Новости, 1920, 11.04.2026
Стало известно, в каком возрасте тяжелее бросить курить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала