Краткий пересказ от РИА ИИ
- Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту и премьер-министру Непала в связи с многочисленными жертвами и разрушениями, вызванными сходом селя и наводнениями.
- Глава РФ попросил передать слова сочувствия родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Непала Раму Чандре Пауделу и премьер-министру страны Балендре Шаху в связи с многочисленными жертвами и разрушениями, вызванными сходом селя и наводнениями.
"Примите глубокие соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами и серьезными разрушениями, вызванными селями и наводнениями в северо-восточных районах вашей страны", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.
Глава РФ отметил, что Россия разделает скорбь дружественного непальского народа, и попросил передать слова сочувствия родным и близким погибших, пожелать скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в результате этого стихийного бедствия.

