Рейтинг@Mail.ru
МИД: Киев пытался уйти от ответственности за атаку на резиденцию Путина - РИА Новости, 27.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД: Киев пытался уйти от ответственности за атаку на резиденцию Путина

Галузин: Украина пыталась уйти от ответственности за атаку на резиденцию Путина

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел России в Москве
Здание Министерства иностранных дел России в Москве - РИА Новости, 1920, 27.08.2026
Здание Министерства иностранных дел России в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Замглавы МИД Михаил Галузин заявил, что киевский режим пытался уйти от ответственности за атаку на резиденцию президента России в декабре 2025 года.
  • Галузин подчеркнул очевидность причастности Киева и западных кураторов, передававших разведданные со спутников НАТО.
МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Киевский режим пытался уйти от ответственности за атаку на резиденцию президента России, но его причастность очевидна, заявил РИА Новости замглавы МИД Михаил Галузин.
"Позже в окружении Зеленского пытались уйти от ответственности, отрицая свою причастность к упомянутым ударам", — сказал Галузин, комментируя атаку Киева в декабре 2025 года на официальную резиденцию президента России в Новгородской области.
По его словам, не подлежит сомнению и причастность западных кураторов киевского режима.
"Соучастие Киева очевидно, как и вовлеченность тех, кто передавал разведданные со спутников стран НАТО, кто с помощью спутниковой навигации вел их к заданной цели", — подчеркнул замминистра.
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании XXIX Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 05.06.2026
Путин заявил, что Киев знал о его отсутствии в резиденции во время атаки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала