Рейтинг@Mail.ru
"Какие заслуги?" На нового премьера Латвии обрушились из-за Зеленского - РИА Новости, 27.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Какие заслуги?" На нового премьера Латвии обрушились из-за Зеленского

© AP Photo / Omar HavanaПремьер-министр Латвии Андрис Кулбергс
Премьер-министр Латвии Андрис Кулбергс - РИА Новости, 1920, 27.08.2026
Премьер-министр Латвии Андрис Кулбергс. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Читатели латвийского издания BB резко отреагировали на вручение премьер-министру Латвии Андрису Кулбергсу государственной награды Украины.
  • Пользователи считают, что у премьера должны быть заслуги перед Латвией, а не перед Украиной, и выражают свое недовольство по этому поводу.
МОСКВА, 27 авг – РИА Новости. Читатели латвийского издания BB резко отреагировали на вручение премьер-министру Латвии Андрису Кулбергсу государственной награды Украины.
"А какие такие заслуги должны быть у латышского премьера перед Украиной? По должности и здравому смыслу у него должны быть заслуги перед Латвией и ее народом! Остальное вторично или троично!" — возмутился один из комментаторов.
Кирилл Буданов* - РИА Новости, 1920, 27.08.2026
На Украине возмутились плану Буданова* по мобилизации
"ТЦК Украины плохо сработали. Чем людей на фронт за ноги из трамваев вытягивать, могли бы нашего премьера повязать. Мужик он крепкий, с украинским орденом уже, сгодился бы на фронте", — с сарказмом написал другой.
"Отличный премьер! Когда страна борется с последствиями урагана, он медальки получает!" — отметил третий.
"Просто жесть. Кулбергс всего пару месяцев в кресле, а уже получает награды. Брежнев нервно курит в сторонке!" — заключили пользователи.
Ранее премьер-министр Латвии Андрис Кулбергс в ходе визита в Киев получил орден "За заслуги" I степени, который ему вручил Владимир Зеленский. В официальном обосновании говорилось о признательности за "значительную поддержку Украины со стороны Латвии". Сам Кулбергс заявил, что воспринимает награду как "подтверждение непоколебимой поддержки Украины со стороны латвийского народа".
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Здание Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 27.08.2026
"Это кувалда". В США сделали резкое заявление о России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала