Рейтинг@Mail.ru
Жительницу Белгорода будут судить за передачу Украине данных о ВС России - РИА Новости, 27.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жительницу Белгорода будут судить за передачу Украине данных о ВС России

Жительницу Белгорода будут судить за передачу спецслужбам Украины данных о ВС РФ

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 27.08.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Жительница Белгорода обвиняется в передаче военным спецслужбам Украины сведений о местах дислокации подразделений Вооруженных сил РФ на территории Белгородской области.
  • Уголовное дело направлено в Белгородский областной суд для рассмотрения по существу.
БРЯНСК, 27 авг – РИА Новости. Жительница Белгорода обвиняется в том, что она передавала спецслужбам Украины военные сведения, ее уголовное дело о госизмене передано в суд, сообщает региональная прокуратура.
«
"По версии следствия, женщина инициативно установила контакт с представителями спецслужб Украины и с апреля 2023 года по сентябрь 2024 года передавала сведения о местах дислокации военных подразделений Вооруженных сил РФ на территории Белгородской области", - говорится в сообщении прокуратуры на платформе "Макс".
Отмечается, что преступная деятельность жительницы Белгорода была выявлена и пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Она обвиняется в государственной измене.
"Уголовное дело направлено в Белгородский областной суд для рассмотрения по существу", - добавили в прокуратуре.
Пенсионерка из Бердянска, получившая 14 лет по статье о госизмене за перевод ВСУ - РИА Новости, 1920, 26.08.2026
Пенсионерка из Бердянска получила 14 лет колонии за госизмену
 
 
 
Лента новостей
0
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала