Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил работников корпорации "Энергия" с юбилеем - РИА Новости, 26.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поздравил работников корпорации "Энергия" с юбилеем

Путин поздравил работников корпорации "Энергия" с 80-летним юбилеем

© РИА Новости / Сергей Бобылев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 26.08.2026
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов РКК «Энергия» с 80-летием организации.
  • Путин отметил, что корпорация «Энергия» является одним из лидеров отрасли и имеет значительные достижения, включая создание первого искусственного спутника Земли и пилотируемого космического корабля «Восток».
  • Президент выразил уверенность в эффективности работы сотрудников корпорации по созданию пилотируемого транспортного корабля нового поколения, проектированию российской орбитальной станции и производству разгонных блоков.
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин работникам и ветеранам Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени Королева с 80-летием организации заявил, что они находятся в числе признанных лидеров отрасли и воплощают в жизнь перспективные проекты, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Президент отметил, что история вашего предприятия связана с именами талантливых ученых, конструкторов, инженеров, военных специалистов, которые своими открытиями и разработками внесли уникальный вклад в становление и развитие ракетно-космической отрасли страны и укрепление ОПК. Российский лидер подчеркнул, что среди достижений корпорации – создание первого искусственного спутника Земли и пилотируемого космического корабля "Восток", а также участие в реализации программ исследования Луны, Венеры, Марса.
Ракета Союз-2.1а с пилотируемым кораблем Союз МС-29 на стартовом стол площадки №31 космодрома Байконур - РИА Новости, 1920, 11.07.2026
Ракету с кораблем "Союз МС-29" установили на стартовый стол на Байконуре
"Отрадно, что и сегодня корпорация РКК "Энергия" – в числе признанных лидеров отрасли. Вы бережно храните и развиваете замечательные традиции предшественников, трудитесь основательно, смело внедряете инновационные технологии и новаторские идеи, воплощаете в жизнь крупные, перспективные проекты", - говорится в послании.
Путин выразил уверенность, что такие подходы позволят сотрудникам предприятия эффективно решать поставленные задачи, среди которых создание пилотируемого транспортного корабля нового поколения, проектирование российской орбитальной станции и производство разгонных блоков для обеспечения запусков космических аппаратов.
Он пожелал ветеранам и сотрудникам РКК "Энергия" успехов в осуществлении масштабных планов и всего наилучшего.
Космический мусор на околоземной орбите - РИА Новости, 1920, 12.04.2026
Роспатент назвал три лучших российских изобретения для освоения космоса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала