Рейтинг@Mail.ru
Синоптик опроверг слухи об окончании метеорологического лета в Москве - РИА Новости, 25.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Синоптик опроверг слухи об окончании метеорологического лета в Москве

Леус: летние температуры прогнозируются в Москве в первой пятидневке сентября

© РИА Новости / Юрий Кочетков | Перейти в медиабанкДевушка на Красной площади в Москве
Девушка на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 25.08.2026
Девушка на Красной площади в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что метеорологическое лето в столице пока не завершилось.
  • Летние температуры прогнозируются в Москве в первой пятидневке сентября.
  • Начало метеорологической осени в этом году в столице перенесется на более поздние сроки, чем 25 августа.
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Метеорологическое лето пока не завершилось в столице, летние температуры прогнозируются в городе в первой пятидневке сентября, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.
Ранее в ряде СМИ появилась информация, что метеорологическая осень пришла в Москву 25 августа.
Осенние заморозки - РИА Новости, 1920, 25.08.2026
В Гидрометцентре рассказали, где в конце августа пройдут ночные заморозки
"Слухи об окончании метеорологического лета преувеличены… По действующим в настоящее время климатическим нормам, средняя дата начала метеорологической осени приходится на 2 сентября, а в прошлом году метеоосень и вовсе началась только 24 сентября", - написал Леус в своем Telegram-канале.
Синоптик отметил, что аномалия в этом году будет небольшой: среднесуточная температура вряд ли опустится ниже плюс 15 градусов.
"Лето еще вернется, вернее летние температуры - начиная с понедельника и как минимум на первую пятидневку сентября средняя температура каждого из дней прогнозируется выше плюс 15, а дневная – выше плюс 20, и сложившаяся отрицательная аномалия, скорее всего, будет перекрыта", - подчеркнул он.
По словам Леуса, начало метеорологической осени в этом году в столице перенесется на более поздние сроки.
Девушка идет под зонтом во время дождя - РИА Новости, 1920, 24.08.2026
Москвичам рассказали, сколько продлится похолодание
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала