Рейтинг@Mail.ru
Эксперт дала совет, как отвечать на вопрос работодателя о зарплате - РИА Новости, 24.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт дала совет, как отвечать на вопрос работодателя о зарплате

Новгородова: не стоит сомневаться, когда работодатель задает вопрос о зарплате

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 24.08.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • HR-специалист Ольга Новгородова советует не сомневаться и избегать фраз «наверное», «давайте подумаем» при ответе на вопрос работодателя о зарплате.
  • Ольга Новгородова считает, что ставить желаемую сумму в верхнюю часть вилки — распространенная ошибка.
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Когда работодатель задает вопрос о зарплате, не стоит сомневаться, следует избегать скользких фраз "наверное" и "давайте подумаем", заявила HR-специалист, бизнес-журналист Ольга Новгородова.
"Главная ошибка отвечать на вопрос о зарплате так, будто вам неловко хотеть денег. Главное не употреблять в формулировке вот эти лживые скользкие лицемерные "Ну, наверное, теоретически", "Давайте подумаем", "Если вы меня будете меньше нагружать, я готов меньше получать". Убирайте эти сомнения. Это уважение и к себе, и к собеседнику", - сказала Новгородова в беседе с 360.ru.
Также, по словам эксперта, самая распространенная ошибка - ставить желаемую сумму в верхнюю часть вилки.
Купюры номиналом 200 и 2000 рублей  - РИА Новости, 1920, 24.08.2026
Юрист объяснил, как ИИ рассчитывает зарплаты работников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала