МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Более 400 многоквартирных домов отремонтируют в Центральном административном округе Москвы в этом году, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.
"В этом году специалисты комплекса городского хозяйства Москвы в рамках региональной программы капитального ремонта приведут в порядок 426 многоквартирных домов в Центральном административном округе столицы", - говорится в сообщении.
Уточняется, что среди них здания на улицах Рабочей, Марксистской и Садовой-Каретной.
"Самое высокое здание, где проходит капитальный ремонт, находится в Таганском районе на Рабочей улице, 19-этажный жилой дом сложной формы был построен в 2002 году по проекту типовой серии… В этом году специалисты приведут в порядок фасад", - добавляется в сообщении.
Отмечается, что мастера нанесут новую краску, отремонтируют входную группу, переходные балконы и цокольную часть здания.
"Один из самых длинных домов в Центральном административном округе - из шести подъездов - находится в том же районе на Марксистской улице, 17-этажное здание сложной формы было построено в 1990 году по индивидуальному проекту", - подчеркивается в сообщении.
Уточняется, что в этом здании восстановят подвальные помещения, фасад и крышу, а также заменят магистрали инженерных систем. Внешние стены здания специалисты обновят с помощью технологии "мокрый фасад", которая включает несколько этапов.
"Самое старое здание округа, в котором в этом году проходит капитальный ремонт, находится в Тверском районе на Садовой-Каретной улице. Четырехэтажный жилой дом построили в 1822-м в неоклассическом стиле", - отмечается в сообщении.
Так, мастера приведут в порядок фасад и крышу здания, отдельное внимание уделят восстановлению архитектурных элементов. Все фасадные плоскости окрасят в исторический цвет. Кроме того, заменят водосток и обновят входные группы.




