Рейтинг@Mail.ru
В Кремле напомнили Еревану опыт других стран, ждущих членство в ЕС - РИА Новости, 24.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле напомнили Еревану опыт других стран, ждущих членство в ЕС

В Кремле напомнили Еревану опыт других стран с заявкой на членство в ЕС

Москва - РИА Новости, 1920, 24.08.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил Еревану о длительном ожидании членства в ЕС другими странами после подачи заявки.
  • Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о планах начать процесс подачи заявки для вступления в ЕС.
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. В Кремле напомнили Еревану опыт Турции и других стран, которые уже десятилетия ждут членства в ЕС после подачи заявки, "а воз и ныне там", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее в понедельник премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что страна начнет в будущем процесс подачи заявки для вступления в ЕС.
"Что касается заявки на членство в ЕС - я здесь все время рекомендую все-таки вспомнить опыт Турции, опыт целого ряда других стран, с момента подачи заявки которых уже прошли десятилетия, десятилетия, а воз и ныне там", - сообщил Песков журналистам.
Парламент Армении в марте 2025 года принял закон о начале процесса вступления Армении в Евросоюз, в апреле того же года его утвердил президент республики Ваагн Хачатурян. Президент России Владимир Путин на встрече с Пашиняном заявил, что нахождение в таможенном союзе и с ЕС, и с ЕАЭС невозможно.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян - РИА Новости, 1920, 24.08.2026
Пашинян рассказал, когда Армения подаст заявку на вступление в ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала