Рейтинг@Mail.ru
Трамп обвинил Канаду в чрезмерных запросах - РИА Новости, 23.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп обвинил Канаду в чрезмерных запросах

Трамп: Канада хочет таких привилегий, как если бы была штатом США

© AP Photo / Evan VucciДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 23.08.2026
Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Президент США Дональд Трамп заявил, что Канада хочет получать привилегии, как если бы она была штатом США, при этом им не являясь.
  • Трамп упрекнул Канаду за то, что она годами взимала пошлины с американских фермеров.
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что Канада хочет получать такие привилегии, как если бы она была штатом США, при этом им не являясь, и упрекнул страну за то, что она годами взимала пошлины с американских фермеров.
«
"Канада хочет привилегий штата (США - ред.), при этом им не являясь. Она также многие годы взимала с наших великих фермеров огромные пошлины!" - написал Трамп в соцсети Truth Social.
Торговый представитель США Джеймисон Грир ранее заявлял, что Канада отказалась завершать согласование торговой сделки с Вашингтоном. По словам высокопоставленного американского чиновника, пошлины на ряд канадских товаров вступили в силу в 0.01 22 августа по восточному времени (7.01 мск 22 августа).
В США 50 штатов, при этом Трамп неоднократно выступал за присоединение Канады к США, намекая на 51-й штат. На роль 51-го штата Трамп также выдвигал то Гренландию, то Венесуэлу.
Флаги Канады и США - РИА Новости, 1920, 22.08.2026
СМИ: Канада отказалась завершать согласование торговой сделки с США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала