Краткий пересказ от РИА ИИ
- Министр юстиции Марокко Абдуллатыф Вахби заявил, что власти Марокко не могут препятствовать нелегальным мигрантам, пока Испания их принимает.
- Около 72 тысяч мигрантов проникли в испанскую Сеуту из Марокко, по данным МВД Испании.
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Власти Марокко неспособны остановить нелегальную миграцию в Испанию, пока сам Мадрид принимает мигрантов, заявил в субботу марокканский министр юстиции Абдуллатыф Вахби.
«
"Мы не можем препятствовать (нелегальным - ред.) мигрантам, пока Испания их принимает", - заявил министр в интервью телеканалу Al-Arabiya.
В конце июля испанская Сеута, расположенная в Северной Африке и граничащая с Марокко, столкнулась с массовым проникновением мигрантов. МВД Испании сообщало, что около 72 тысяч мигрантов проникли в страну из Марокко. Власти Сеуты 11 августа привели данные, согласно которым в городе остаются около 10 тысяч мигрантов.

