Рейтинг@Mail.ru
На Украине рассказали о проблемах на рынке недвижимости в Киеве - РИА Новости, 22.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине рассказали о проблемах на рынке недвижимости в Киеве

Рынок недвижимости в Киеве практически остановился

© AP Photo / Julia Demaree NikhinsonПлощадь Независимости в Киеве, Украина
Площадь Независимости в Киеве, Украина - РИА Новости, 1920, 22.08.2026
Площадь Независимости в Киеве, Украина
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Рынок купли-продажи жилья в Киеве практически остановился.
  • Инвесторы опасаются за судьбу недвижимости в условиях возможных отключений электроэнергии и тепла, также уменьшилось финансирование покупок в рамках государственных программ.
  • Среди киевлян растет тенденция к переезду из города в пригород, где есть частные дома с альтернативными источниками отопления и энергии.
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Рынок недвижимости в Киеве практически остановился, киевляне стремятся переехать из столицы в деревню, сообщило украинское издание "Страна.ua", ссылаясь на экспертов отрасли.
"В Киеве практически остановился рынок купли-продажи жилья - сделки почти не проводятся", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале "Страны.ua".
Как сообщил украинским журналистам руководитель киевского агентства недвижимости "КиевДомСервис" Андрей Романов, основные причины: опасение со стороны инвесторов за судьбу недвижимости в условиях возможных отключений электроэнергии и тепла, а также уменьшение финансирования покупок недвижимости в рамках государственных программ, на которые раньше приходилось до половины всех сделок с жильем. Большинство из тех, кто все же готов потратиться на недвижимость в украинской столице, ставят строгие условия по районам проживания: клиенты источника украинских журналистов не хотят жить вблизи логистических центров, АЗС и промышленных объектов.
Среди уже обжившихся киевлян в свою очередь растет тенденция к переезду из города, пишет "Страна". Многие из них ищут частные дома в пригороде. Одним из важных факторов в выборе недвижимости они считают наличие генераторов, солнечных панелей или печного отопления.
Мужчина на площади Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 21.08.2026
"Цветет и пахнет". Происходящее в Киеве вызвало ярость в Польше
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала