Краткий пересказ от РИА ИИ
- Партия «Единая Россия» будет способствовать созданию новой архитектуры безопасности в мире и борьбе с неоколониализмом.
- Второй этап XXIII съезда партии «Единая Россия» проходит в Москве.
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Партия "Единая Россия" будет способствовать диалогу для создания новой архитектуры безопасности в мире и борьбы с неоколониализмом, сообщил председатель партии, зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Второй этап XXIII съезда партии "Единая Россия" проходит в Москве в субботу.
"Партия будет способствовать развитию отношений с близкими политическими силами на планете, развитию интеграционных процессов с участием дружественных нам стран мирового большинства, участвовать в создании новой архитектуры безопасности на планете. И продолжать борьбу с проявлениями современных неоколониальных практик", - сказал Медведев на съезде.
Председатель партии отметил, что "Единая Россия" будет содействовать формированию справедливого и устойчивого мироустройства, основанного "не на чьих-то корыстных правилах, а на взаимном уважении и на учете национальных интересов всех государств мира".

