Краткий пересказ от РИА ИИ
- В Калининградской области из-за штормового ветра и ливневых дождей происходят аварийные отключения света.
- Для устранения последствий стихии работают 28 бригад и 32 единицы техники.
- Гидрометцентр Калининградской области сообщил о штормовом предупреждении на 22 августа.
КАЛИНИНГРАД, 22 авг – РИА Новости. Энергетики устраняют аварийные отключения света из-за штормового ветра и ливневых дождей в Калининградской области, работают 28 бригад и 32 единицы техники, сообщил главный инженер "Россети Янтарь" Владимир Тарачев.
"В связи с прохождением штормового циклона по Калининградской области штормовыми ветрами и ливневыми дождями происходит аварийное отключение. На данный момент усиливаем количество работающих бригад. Всего в "Россети-Янтарь" работают 28 бригад, 67 человек, 32 единицы техники", - сказал Тарачев в видеообращении в Telegram-канале "Россети Северо-Запад".
Он уточнил, что неблагоприятные погодные условия по Калининградской области сохраняются.
"Специалисты будут работать до полного устранения последствий стихии", - добавил Тарачев.
Информацию о штормовом предупреждении опубликовал Гидрометцентр Калининградской области в субботу. По данным метеорологов, в регионе начиная с утра и днем 22 августа ожидается очень сильный дождь, местами сильный ливень, гроза, усиления ветра 19-24 метров в секунду.

