Рейтинг@Mail.ru
VK подала иск с требованием вернуть приложения компании в Аpp Store - РИА Новости, 21.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
VK подала иск с требованием вернуть приложения компании в Аpp Store

VK подала иск против Apple, потребовав вернуть приложения компании в Аpp Store

Логотип компании VK - РИА Новости, 1920, 21.08.2026
Логотип компании VK. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Российская соцсеть "ВКонтакте" подала иск в Арбитражный суд Москвы против Apple, требуя вернуть приложения компании в App Store.
  • Apple без предупреждения в одностороннем порядке удалила приложения VK из App Store.
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Российская соцсеть "ВКонтакте" подала иск в Арбитражный суд Москвы против Apple, потребовав вернуть приложения компании в Аpp Store, сообщили РИА Новости в VK.
Согласно материалам суда, с которыми ознакомилось РИА Новости, ООО "ВК" направило в арбитражный суд Москвы исковое заявление к американской Apple Inc., российскому ООО "Эппл Рус" и ирландской Apple Distribution International Ltd., однако предмет и основания исковых требований в материалах пока не сообщаются.
"В иске VK требует от Apple вернуть приложения компании в Аpp Store, восстановить возможность пользователям получать уведомления из приложений и взыскать неустойку в случае неисполнения решения суда", - рассказали в компании.
"Apple без предупреждения в одностороннем порядке удалила приложения VK из App Store", - напомнили в VK.
Девушка использует смартфон - РИА Новости, 1920, 01.07.2026
Авторы ВКонтакте заработали 1,4 млрд рублей с помощью VK AdBlogger
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала