Рейтинг@Mail.ru
В Киеве попытались объяснить санкции против мультфильма "Маша и Медведь" - РИА Новости, 21.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Киеве попытались объяснить санкции против мультфильма "Маша и Медведь"

В Киеве заявили, что "Маша и Медведь" формируют положительное мнение об РФ

© РИА НовостиКупол Верховной рады Украины
Купол Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 21.08.2026
Купол Верховной рады Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Украина ввела санкции против создателей российского мультсериала «Маша и Медведь».
  • Санкции запрещают трансляцию мультфильма на территории Украины и предписывают блокировку его соцсетей.
  • Руководитель центра противодействия дезинформации при СНБО Андрей Коваленко заявил, что смысл мультсериала — формирование нужного представления о России у детей.
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Украина ввела санкции против создателей российского мультсериала "Маша и Медведь" из опасения, что он может создать положительное представление о России у украинских детей, заявил руководитель центра противодействия дезинформации при украинском Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Коваленко.
В четверг Владимир Зеленский ввел санкции против создателей популярного российского мультсериала "Маша и медведь", которые запрещают трансляцию мультфильма на территории Украины и предписывают блокировку его соцсетей для просмотра на территории страны.
"Смыслом этого продукта ("Маша и Медведь" - ред.) является формирование нужного представления о России у детей на разных континентах. нацелен он на детей, которые растут, выбирают власть и формируют курс своих стран", - написал Коваленко в своем Telegram-канале. Он также заявил, что международные партнеры Украины поддерживают ее в подобного рода санкциях и намерены вместе с украинскими властями "очищать информпространство от этого мультсериала".
Как сообщила украинский министр культуры Татьяна Бережная, украиноязычный YouTube-канал мультсериала "Маша и Медведь" собрал за год более 800 миллионов просмотров,
Решение Украины начать войну и с мультфильмами показывает уродство киевского режима, заявил в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Санкции, вводимые Киевом, традиционно включают блокирование активов на территории Украины, аннулирование лицензий, официальных визитов, запрет на передачу объектов интеллектуальной собственности, прекращение торговых соглашений, культурных обменов, научного сотрудничества, а также лишение всех украинских государственных наград.
Киевский режим не раз вводил санкции против РФ, однако они не имеют никаких практических последствий.
Флаг Украины - РИА Новости, 1920, 12.02.2026
В Минкультуры Украины захотели запретить российскую литературу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала