Рейтинг@Mail.ru
В турецких отелях снизились цены на отдых, пишут СМИ - РИА Новости, 21.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В турецких отелях снизились цены на отдых, пишут СМИ

Türkiye: цены на отдых в Турции снизились на фоне слабого спроса

© Анастасия Мельникова Бассейн отеля в Турции
Бассейн отеля в Турции - РИА Новости, 1920, 21.08.2026
Бассейн отеля в Турции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Цены на отдых в турецких курортных отелях в августе и сентябре снизились из-за слабого спроса.
  • В некоторых гостиницах стоимость проживания оказалась ниже цены раннего бронирования.
  • Снижение цен связано с высокой стоимостью отдыха, которая заставила многие семьи отложить поездки или сократить их продолжительность.
АНКАРА, 21 авг - РИА Новости. Цены на отдых в турецких курортных отелях в августе и сентябре снизились на фоне слабого спроса, в некоторых гостиницах стоимость проживания оказалась ниже той, которая была при раннем бронировании, пишет газета Türkiye.
"В некоторых объектах размещения ценовые предложения для туристов, бронирующих в последний момент, опустились даже ниже стоимости раннего бронирования", — пишет издание.
Вид на Бодрум, Турция - РИА Новости, 1920, 05.08.2026
Туроператор рассказал, почему турецкие туристы стали чаще ездить за рубеж
По данным газеты, многие гостиницы не смогут достичь ожидаемой загрузки в августе и сентябре из-за снижения спроса со стороны местных туристов и отсутствия роста иностранного турпотока, который прогнозировался ранее. Поэтому по мере приближения конца сезона владельцы отелей начали выставлять на продажу невостребованные номера по более низким ценам, поясняет Türkiye.
"В обычных условиях цены раннего бронирования по мере приближения сезона должны расти. Однако в этом (2026 - ред.) году ряд отелей был вынужден пересмотреть ценовую политику из-за недостаточного количества бронирований. В результате некоторые туристы, забронировавшие отдых в январе, феврале или марте, заплатили больше тех, кто приобрел путевки в тот же отель позднее", - уточнила газета.
Как отмечается в статье, представители отрасли связывают снижение цен прежде всего с высокой стоимостью отдыха. Рост расходов на проживание, транспорт и питание заставил многие семьи отложить поездки или сократить продолжительность отдыха.
Пляж в Аланье - РИА Новости, 1920, 01.08.2026
Турагент объяснила, почему туристы в Турции все чаще отказываются от отелей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала