Рейтинг@Mail.ru
Умер третий рабочий, пострадавший на пожаре в строящейся омской многоэтажке - РИА Новости, 21.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Умер третий рабочий, пострадавший на пожаре в строящейся омской многоэтажке

Минздрав: умер третий рабочий, пострадавший при пожаре в омской многоэтажке

© Фото : МЧС Омской области/MAXЛиквидация пожара в строящемся здании в Омске
Ликвидация пожара в строящемся здании в Омске - РИА Новости, 1920, 21.08.2026
Ликвидация пожара в строящемся здании в Омске. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • На пожаре в строящейся омской многоэтажке скончался третий рабочий.
  • Двое пострадавших были переведены на лечение в Ожоговый центр Нижегородского НИИ травматологии и ортопедии.
  • Возбуждено уголовное дело по статье 143 УК РФ, предварительная причина пожара — возгорание утеплителя при проведении сварочных работ.
ОМСК, 21 авг - РИА Новости. Скончался третий рабочий, пострадавший на пожаре в строящейся омской многоэтажке, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального Минздрава.
Стройплощадка в омском микрорайоне Кварталы Драверта загорелась 15 августа около 10.30 (7.30 Мск). Над левым берегом Омска появился сильный густой черный дым. На место выехали 30 спасателей и шесть единиц техники. С места были госпитализированы 11 человек, троих из которых позже отпустили домой. Двое из госпитализированных мужчин скончались. Все они - строители-подрядчики.
Спецназ ФСБ - РИА Новости, 1920, 20.08.2026
Жителя Омска задержали за передачу Украине данных для атак на НПЗ
"Несмотря на всю оказанную медицинскую помощь, скончался еще один мужчина, пострадавший на пожаре. У него было 80% ожогов тела. В омской БСМП-1 остаются трое пациентов в общем отделении. Один по-прежнему в реанимации", - сообщили в пресс-службе.
Восемнадцатого августа по итогам консилиумов врачи решили перевести двоих пострадавших на лечение в Ожоговый центр Нижегородского НИИ травматологии и ортопедии. Пациентов доставили на место авиабортом, организованным силами компании-застройщика.
Возбуждено уголовное дело по статье 143 Уголовного кодекса РФ "нарушение требований охраны труда, которое по неосторожности повлекло смерть человека". Предварительная причина пожара - возгорание утеплителя при проведении сварочных работ. Областная прокуратура организовала проверку случившегося.
Ликвидация пожара в строящемся здании в Омске - РИА Новости, 1920, 19.08.2026
В Омске умер второй пострадавший при пожаре в многоэтажке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала