Краткий пересказ от РИА ИИ
- На Алтае медведь вытащил из палатки и убил туристку из Новосибирской области.
- Прощание с погибшей девушкой состоится в Новосибирске в субботу в похоронном зале на улице Кропоткина.
НОВОСИБИРСК, 21 авг – РИА Новости. Прощание с молодой туристкой, которую медведь на Алтае вытащил из палатки и убил, состоится в Новосибирске в субботу, сообщили РИА Новости в ГУМЧС по Новосибирской области.
Ранее со ссылкой на главк МЧС по республике сообщалось, что в ночь со вторника на среду в районе поселка Артыбаш Республики Алтай медведь вытащил из палатки и убил туристку из Новосибирской области. Погибшая девушка была сотрудницей новосибирского главка МЧС.
"Прощание состоится завтра, в субботу в похоронном зале на улице Кропоткина", - сообщил собеседник агентства.
В пятницу пресс-секретарь правительства Республики Алтай Михаил Максимов сообщил РИА Новости, что медведя-людоеда, убившего туристку, вероятно, уничтожили: за двое суток в районе нападения охотники ликвидировали 12 медведей.

