Рейтинг@Mail.ru
Житель Константиновки сбежал от ТЦК, спрятавшись за деревьями - РИА Новости, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Житель Константиновки сбежал от ТЦК, спрятавшись за деревьями

Житель Константиновки сбежал от украинских военкомов, спрятавшись за деревьями

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Житель Константиновки Алексей Ковальчук сбежал из здания ТЦК, спрятавшись от охраны за деревьями.
  • Константиновку освободили 3 июля, и президент России Владимир Путин назвал это событие ключом к освобождению всей территории ДНР.
  • Ковальчук рассказал, что украинские полицейские привезли его в здание ТЦК в Дружковке, где содержались другие мирные жители.
ДОНЕЦК, 20 авг - РИА Новости. Житель Константиновки Алексей Ковальчук рассказал РИА Новости, что до освобождения города сбежал из здания ТЦК, спрятавшись от охраны за деревьями.
Константиновка в ДНР была освобождена 3 июля. Президент России Владимир Путин назвал это событие ключом к освобождению всей территории ДНР, отметив, что оно открывает прямую дорогу к продвижению на Славянск и Краматорск.
Украинские военные готовятся эвакуировать раненого - РИА Новости, 1920, 18.08.2026
Украинские заградотряды уничтожили группу наемников в Харьковской области
Ковальчук рассказал, что украинские полицейские пришли к нему домой с обвинением в краже телефона, после чего посадили в машину, но увезли не в участок, а в здание ТЦК в Дружковке, где содержались другие мирные жители.
"Можно было выходить под камерами на улицу, забора не было. Я телефон открывал, смотрел карту, прикидывал план побега. Я только дождался, пока был выходной в воскресенье, выбирал моменты, чтобы меньше их (охраны – ред.) ходило. За лесополосу забежал, слышу, сирена включилась, паника поднялась. Смотрю, в поле столб стоит, обросший деревьями. Там запрятался и сидел, пока это не утихло все", – сказал Ковальчук.
Он добавил, что после побега из здания ТЦК пешком шел обратно в Константиновку через поля, чтобы снова не быть пойманным украинскими службами.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала