Рейтинг@Mail.ru
Зеленскому срочно ищут замену, считает Медведчук - РИА Новости, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленскому срочно ищут замену, считает Медведчук

Медведчук: Зеленский утратил доверие Запада и ему срочно ищут замену

© AP Photo / Fermin RodriguezПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 19.08.2026
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Зеленский утратил доверие западных партнеров, считает Медведчук.
  • По его мнению, главе киевского режима срочно ищут замену.
  • При этом смысл перестановки будет только в перенаправлении денежных потоков из одних карманов в другие.
МОСКВА, 19 авг – РИА Новости. Владимир Зеленский перестал делиться со странами Запада украденными деньгами, поэтому утратил доверие западных партнеров и ему срочно ищут замену, заявил экс-лидер запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук.
"Никто за целесообразностью бессмысленных военных действий следить не собирается, следить хотят за деньгами, которые получает Зеленский, а это значит, что нелегитимный доверие Запада потерял и ему срочно ищут замену", - написал Медведчук в авторской статье, опубликованной на сайте движения.
Владимир Зеленский на пресс-конференции с президентом Сербии Александром Вучичем - РИА Новости, 1920, 18.08.2026
"Пакуйте вещи!" На Западе призвали к свержению Зеленского
При этом смысл замены Зеленского будет только в перенаправлении денежных потоков из одних карманов в другие, считает он. "Для Европы украинский конфликт — одна огромная коррупционная афера и ничего более", - добавил политик.
Именно эти интересы стоят за митингами в поддержку бывшего министра обороны Михаила Федорова, отправленного Зеленским в отставку. "За европейские деньги воюют украинские коррупционеры и американские фирмы, которые представляет Федоров. Коррупционеры Зеленского намного более уязвимы, поскольку американские фирмы имеют огромное лобби в Европе и там тоже присасываются к оборонным бюджетам", - отметил Медведчук.
Зеленский отправил Федорова в отставку 14 июля. С тех пор сторонники экс-министра проводят митинги с требованием восстановить его в должности.
Михаил Федоров - РИА Новости, 1920, 19.08.2026
В ФРГ бурно отреагировали на объявленную Федоровым войну Зеленскому
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала