Рейтинг@Mail.ru
Сестра лидера КНДР назвала США и Запад ответственными за кризис на Украине - РИА Новости, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Сестра лидера КНДР назвала США и Запад ответственными за кризис на Украине

Ким Е Чжон: ответственность за украинский кризис лежит на США и Западе

© AP Photo / Jorge SilvaКим Е Чжон
Ким Е Чжон - РИА Новости, 1920, 19.08.2026
Ким Е Чжон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Ким Е Чжон заявила, что ответственность за возникновение и затягивание украинского кризиса полностью лежит на США и Западе.
  • КНДР считает основной причиной украинского кризиса угрозы безопасности со стороны США и Запада в адрес России.
  • Ким Е Чжон подчеркнула, что лучшее будущее Европы не может формироваться без учета коренных интересов и воли России.
СЕУЛ, 19 авг — РИА Новости. Ответственность за возникновение и затягивание украинского кризиса полностью лежит на США и Западе, заявила сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, заведующая отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Е Чжон.
«
"Ответственность за возникновение и затягивание украинского кризиса полностью лежит на США и Западе, которые создали для него предпосылки и продолжают взращивать соответствующие условия", — заявила Ким Е Чжон, ее слова приводит Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК).
Она подчеркнула, что КНДР неизменно считает основной причиной нынешнего украинского кризиса систематически усиливавшиеся после окончания холодной войны угрозы безопасности со стороны США и Запада в адрес России.
"Мы считаем, что только устранение первопричин конфликта является фундаментальным решением, способным положить конец украинскому кризису и обеспечить устойчивый и прочный мир в регионе, и всецело поддерживаем справедливые действия правительства и народа России по защите государственного суверенитета, интересов безопасности и территориальной целостности", - добавила Ким Е Чжон.
Она также подчеркнула, что лучшее будущее Европы не может формироваться без учета коренных интересов и воли России.
Министр иностранных дел КНДР Цой Сон Хи - РИА Новости, 1920, 20.07.2026
Глава МИД КНДР рассказала, как Пхеньян оценивает СВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала