Рейтинг@Mail.ru
В России выросли продажи плееров - РИА Новости, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России выросли продажи плееров

В России продажи плееров в первом полугодии выросли пости на 40%

© Shutterstock/FOTODOM / yuriytПортативный медиаплеер
Портативный медиаплеер - РИА Новости, 1920, 19.08.2026
Портативный медиаплеер. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Продажи портативных медиаплееров в России в первом полугодии 2026 года выросли почти на 40% в годовом выражении.
  • Оборот портативных медиаплееров в «М.Видео» во втором квартале 2026 года по сравнению с первым кварталом продемонстрировал кратный рост.
  • Покупатели все чаще выбирают модели со встроенной памятью и отдают предпочтение классическим плеерам с кнопками, а не сенсорным экраном.
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Россияне все чаще покупают портативные медиаплееры - продажи устройств для прослушивания музыки в первом полугодии выросли в годовом выражении почти на 40%, сообщили РИА Новости в пресс-службе "М.Видео".
Портативные медиаплееры - это небольшие устройства для прослушивания музыки и просмотра видео, которые можно носить с собой. К ним относятся MP3-плееры, современные Hi-Fi-плееры и модели с видео. В отличие от смартфона, они созданы только для мультимедиа, часто имеют кнопки и встроенную память.
Мужчина держит в руках мобильный телефон - РИА Новости, 1920, 30.07.2026
Россияне смотрят более 50 процентов видео в соцсетях в рабочее время
"Рынок портативных медиаплееров в России продолжает расти. По итогам первого полугодия 2026 года продажи категории увеличились на 38,2% в натуральном выражении и на 31,6% в денежном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - говорится в сообщении.
Так, за шесть месяцев россияне приобрели 88,8 тысячи портативных медиаплееров против 64,2 тысячи годом ранее. Денежный объем рынка вырос с 200,3 миллиона до 263,5 миллиона рублей.
«
"М.Видео" подтверждает интерес к специализированной аудиотехнике и внутренней статистикой компании. Во втором квартале 2026 года по сравнению с первым кварталом оборот портативных медиаплееров продемонстрировал кратный рост. Интересный тренд, отмеченный маркетплейсом - продажи виниловых проигрывателей выросли более чем в 4,5 раза.
"Если раньше смартфон был универсальным решением практически для любых сценариев, то сегодня часть пользователей сознательно выбирает отдельные устройства - портативные медиаплееры для повседневного прослушивания и Hi-Fi-аудио, а также виниловые проигрыватели для домашнего использования", - прокомментировал руководитель категории "ТВ-Аудио" Андрей Букин.
Он отметил, что покупатели все чаще выбирают модели со встроенной памятью - их доля выросла с 65% до 70% за год. При этом большинство пользователей отдают предпочтение классическим плеерам с кнопками, а не сенсорным экраном, - таким, какими они были в двухтысячных.
Книжный магазин - РИА Новости, 1920, 29.06.2026
В России вырос спрос на книги о борьбе с тревожностью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала