Краткий пересказ от РИА ИИ
- Туристка из Новосибирской области погибла на Алтае после того, как ее вытащил из палатки медведь.
- По словам сотрудника Алтайского заповедника Татьяны Клименко, медведя мог спровоцировать запах еды из палатки.
БАРНАУЛ, 19 авг — РИА Новости. Медведя, вытащившего на Алтае туристку из палатки и убившего ее, вероятнее всего, провоцировал запах еды, рассказала РИА Новости сотрудник Алтайского заповедника Татьяна Клименко.
«
"Медведя мог спровоцировать запах еды из палатки. Может быть, он голодный, обиженный был, поэтому полез в палатку", — отметила Клименко.
Ранее региональный главк МЧС России сообщал, что в районе поселка Артыбаш Республики Алтай медведь вытащил из палатки и убил 29-летнюю туристку из Новосибирской области.
Ранее Клименко рассказала РИА Новости, что медведи свободно ходят по поселку Яйлю на берегу Телецкого озера. Артыбаш, где произошел инцидент с туристкой, также расположен на берегу этого озера. В Яйлю медведи ходят по приусадебным участкам и воруют у местных жителей яблоки, на людей и животных не нападают.

