Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ надеется взять вспышку Эболы в ДРК под контроль за три месяца - РИА Новости, 18.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВОЗ надеется взять вспышку Эболы в ДРК под контроль за три месяца

ВОЗ намерена взять под контроль вспышку Эболы в ДР Конго в течение трех месяцев

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЭмблема Всемирной организации здравоохранения
Эмблема Всемирной организации здравоохранения - РИА Новости, 1920, 18.08.2026
Эмблема Всемирной организации здравоохранения. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • ВОЗ надеется взять под контроль вспышку лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго в течение трех месяцев, но для этого нужно больше ресурсов.
  • Эпидемия проникла уже в шестую провинцию ДРК, и вспышка Эболы стала самой смертоносной в истории страны.
  • ВОЗ признала ситуацию со вспышкой Эболы в ДР Конго и Уганде чрезвычайной и представляющей опасность для других стран.
ЖЕНЕВА, 18 авг - РИА Новости. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) все еще надеется взять под контроль вспышку лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго (ДРК) в течение трех месяцев, однако для этого необходимо больше ресурсов, заявил представитель организации.
"Что касается плана на ближайшие три месяца - я думаю, что это будет возможно осуществить при наличии необходимых ресурсов", - сказал на брифинге в Женеве координатор ВОЗ по реагированию на чрезвычайную ситуацию Тьерно Бальде.
Разработка вакцины - РИА Новости, 1920, 21.07.2026
Центр Гамалеи рассказал об испытании вакцины против нового штамма Эболы
При этом он подчеркнул, что пока болезнь распространяется быстрее, чем принимаются меры по ее сдерживанию.
Так, власти страны подтвердили, что эпидемия проникла уже в шестую провинцию ДРК.
В понедельник Национальный институт общественного здравоохранения Демократической Республики Конго (INSP) сообщил, что эта вспышка Эболы стала самой смертоносной в истории страны. По последним данным, скончались 2325 человек, вирус выявлен еще у 4945 человек.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 17 мая признала ситуацию со вспышкой Эболы в ДР Конго и Уганде чрезвычайной и представляющей опасность для других стран. ВОЗ оценивает региональный риск распространения вируса как высокий.
Медики несут больного лихорадкой Эбола в Рвампаре, ДРК - РИА Новости, 1920, 11.08.2026
Ученые выяснили, как началась вспышка Эболы в ДР Конго
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала