Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго делает все для обеспечения России топливом, заявил Цивилев - РИА Новости, 18.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минэнерго делает все для обеспечения России топливом, заявил Цивилев

Цивилев: Минэнерго прилагает все усилия для обеспечения России топливом

© Фотохост-агентство РИА Новости | Перейти в медиабанкСергей Цивилев
Сергей Цивилев - РИА Новости, 1920, 18.08.2026
Сергей Цивилев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Министр энергетики Сергей Цивилев заявил, что Минэнерго прилагает все усилия для обеспечения жителей России и экономики страны всеми видами топлива.
  • Цивилев во вторник подтверждал наличие очередей за бензином на заправках и заявил об активной работе министерства над решением этой проблемы.
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Минэнерго прилагает все усилия для обеспечения жителей России и экономики страны всеми видами топлива, заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
"Активно работаем, чтобы обеспечить жителей Российской Федерации и нашу экономику всеми видами топлива... Ситуация непростая. Я не говорю, что все вопросы решены. Я говорю только о том, что мы прилагаем все усилия для того, чтобы обеспечить нашу экономику", - сказал он ИС "Вести".
Ранее во вторник Цивилев подтверждал наличие очередей за бензином на заправках в России. Также министр заявлял об активной работе министерства над решением этой проблемы.
В России этим летом возникли перебои с поставками топлива. Для улучшения ситуации правительство приняло уже целый ряд мер, в том числе запретило экспорт топлива, предоставило налоговые стимулы для импорта и роста производства в стране. В конце июля вице-премьер РФ Александр Новак говорил, что российский топливный рынок начал стабилизироваться: на заправках снимают ограничения на отпуск топлива, очереди стали сокращаться.
Александр Новак - РИА Новости, 1920, 18.08.2026
Новак поручил усилить контроль за поставками топлива в регионы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала