Краткий пересказ от РИА ИИ
- Операторы БПЛА и артиллеристы 11-го армейского корпуса группировки «Север» ВС РФ уничтожили 310 боевиков ВСУ в Харьковской области с начала августа.
- Для поражения личного состава, огневых точек, блиндажей и опорных пунктов противника применялись, в том числе, оптоволоконные и радиоуправляемые FPV-дроны.
- Ствольная и реактивная артиллерия поддерживает активное наступление российских штурмовиков, позволяя ликвидировать тыловые и передовые позиции ВСУ.
БЕЛГОРОД, 18 авг - РИА Новости. Операторы БПЛА и артиллеристы 11-го армейского корпуса группировки "Север" ВС РФ уничтожили 310 боевиков ВСУ в Харьковской области с начала августа, рассказал РИА Новости начальник подразделения беспилотных систем с позывным Ник.
«
"Операторы беспилотных систем и артиллеристы 11-го армейского корпуса группировки войск "Север" за две недели августа уничтожили 310 военнослужащих ВСУ в Харьковской области", - сообщил Ник.
По словам собеседник агентства, постоянное огневое воздействие позволяло поражать личный состав, огневые точки, блиндажи и опорные пункты противника, а также нарушать ротацию передовых подразделений. Для этого применялись, в том числе, оптоволоконные и радиоуправляемые FPV-дроны.
Он добавил, что активное наступление российских штурмовиков поддерживает ствольная и реактивная артиллерия. Удары наносятся комплексно, позволяя ликвидировать тыловые и передовые позиции ВСУ.


