Краткий пересказ от РИА ИИ
- Владимир Путин и президент Мьянмы Мин Аун Хлайн провели переговоры в Кремле.
- Путин заявил, что Россия приветствует растущий интерес граждан Мьянмы к изучению русского языка, и отметил возможность присоединения мьянманских школ и вузов к программе "Российский учитель за рубежом".
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Россия приветствует растущий интерес народа Мьянмы к изучению русского языка, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Безусловно, приветствуем растущий интерес граждан Мьянмы к изучению русского языка", - сказал Путин.
Он отметил, что сегодня его преподают в престижных Янгонском и Мандалайском университетах, а также изучают в Академии вооруженным сил.
"Рассматривается возможность присоединения мьянманских школ и вузов к программе "Российский учитель за рубежом", - добавил Путин.
Глава государства также рассказал, что сейчас в российских вузах обучаются около 400 мьянманских студентов, а всего в России получили образование свыше 7 тысяч мьянманцев.

