Краткий пересказ от РИА ИИ
- Украинский военнопленный Юрий Немченко рассказал, что в декабре 2025 года он вызвал девушку легкого поведения.
- Вместо девушки к нему приехали сотрудники военкомата, которые избили его и отвезли на военно-врачебную комиссию.
ДОНЕЦК, 18 авг — РИА Новости. Украинский военнопленный Юрий Немченко рассказал РИА Новости, как в преддверии Нового года в 2025 году он вызвал девушку легкого поведения, а вместо нее приехали сотрудники военкомата.
По его словам, в декабре 2025 года он решил вызвать женщину легкого поведения. После этого ему позвонили, сказали, что приехали, и предложили спуститься к подъезду. На улице мужчину уже ждали три сотрудника военкомата, которые его избили и заставили сесть в автомобиль.
"И повезли на военно-врачебную комиссию", — сказал пленный.
В последние годы сотрудники военкомата на Украине начали применять различные способы принудительной мобилизации мужчин: от рейдов и проверок документов до задержаний с применением силы.
Киевский режим в последнее время столкнулся с нехваткой личного состава в ВСУ, а насильственные действия сотрудников военкоматов по задержанию подлежащих мобилизации постоянно приводят к скандалам и вызывают протесты. В интернете широко распространены видео силовой мобилизации в ВСУ, на этих записях представители украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко избивая задержанных и применяя к ним силу.

