Рейтинг@Mail.ru
Жители Одессы освободили похищенного сотрудниками военкомата мужчину - РИА Новости, 18.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жители Одессы освободили похищенного сотрудниками военкомата мужчину

Жители Одессы освободили похищенного сотрудниками ТЦК мужчину из автобуса

© СоцсетиЖители Одессы освободили похищенного сотрудниками военкомата мужчину
Жители Одессы освободили похищенного сотрудниками военкомата мужчину - РИА Новости, 1920, 18.08.2026
Жители Одессы освободили похищенного сотрудниками военкомата мужчину
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В Одессе жители освободили мужчину, похищенного сотрудниками военкомата, из служебного автобуса.
  • Нападавшие на сотрудников военкомата применили газовый баллончик и сломали дверь автобуса.
  • Инцидент произошел во вторник на улице Свища.
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Жители Одессы освободили похищенного сотрудниками военкомата мужчину из служебного автобуса, пишет во вторник украинское издание "Время.ua".
Одессе избили сотрудников ТЦК (территориального центра комплектования – так на Украине называют военкоматы – ред.) и освободили из микроавтобуса похищенного ими мужчину", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале издания.
Насильственная мобилизация мужчины сотрудниками ТЦК в Одессе - РИА Новости, 1920, 17.08.2026
Мирошник отреагировал на кадры насильственной мобилизации в Одессе
По данным издания, инцидент произошел во вторник на улице Свища. В сообщении говорится, что нападавшие применили против сотрудников военкомата газовый баллончик.
На опубликованном видео видно, как мужчины заблокировали автобус сотрудников военкомата. Как сообщает издание, они также сломали дверь служебного автобуса, после чего сотрудники военкомата освободили задержанного мужчину.
На опубликованном видео очевидцы происшествия называют нападавших на сотрудников военкомата "красавцами".
Киевский режим в последнее время столкнулся с нехваткой личного состава в ВСУ, а насильственные действия сотрудников военкоматов при задержании подлежащих мобилизации постоянно приводят к скандалам и вызывают протесты. В интернете широко распространены видео силовой мобилизации в ВСУ, на которых представители украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко избивая задержанных и применяя к ним силу. При этом мужчины призывного возраста на Украине всеми силами уклоняются от призыва: нелегально покидают страну, поджигают военкоматы, прячутся в домах и не выходят на улицу.
Автомобиль полиции Украины - РИА Новости, 1920, 18.08.2026
На Украине возбудили дело из-за силовой мобилизации таксиста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала